
Во исполнение приказов № 907 от 19.11.2019 Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения культурно-массовых мероприятий на территории Кемеровской области проведены следующие мероприятия:
В период проведения массовых мероприятий с целью минимизации рисков при реализации сладких новогодних подарков проведены проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по комплектации и реализации пищевых продуктов, в том числе кондитерских изделий.
В период подготовки и проведения новогодних мероприятий Управлением проверено 69 объектов. Все проверки проведены с лабораторным контролем. В ходе проверок исследовано более 350 образцов пищевых продуктов, включая сладкие новогодние подарки (на микробиологические показатели, санитарно-химические показатели и маркировку кондитерских изделий), все исследованные пробы продукции соответствуют установленным требованиям.
По фактам выявленных нарушений в торговых предприятиях занятых реализацией кондитерских изделий (нарушение условий хранения продукции, отсутствие ценников, нарушение правил личной гигиены и пр.) составлено 49 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и граждан на общую сумму более 200 тысяч рублей.
Версия для слабовидящих